Радиологический_new

В новом радиотерапевтическом корпусе Воронежского областного научно-клинического онкологического центра, на Электросигнальной 13/2 начал работу кабинет сосудистого доступа. Основная функция кабинета – обеспечение краткосрочного и долговременного венозного доступа, то есть установка специальных катетеров и систем для обеспечения возможности длительных и круглосуточных внутривенных инфузий пациентам отделения противоопухолевой лекарственной терапии (онкологического отделения №12), кабинет располагается в отделении анастезиологии и реанимации в новом радиотерапевтическом корпусе. Все манипуляции выполняются в соответствии с актуальными клиническими рекомендациями и применением современных технологий (УЗ-навигация, регистрация внутрипредсердной ЭКГ), что обеспечивает высокий уровень безопасности и минимизирует вероятность осложнений.


         С началом работы кабинета отпала необходимость ежедневных перевозок пациентов для венозной катетеризации в хирургический корпус онкоцентра и обратно. Проведение специального противоопухолевого лечения стало более удобным и комфортным.

Главный врач БУЗ ВО «ВОНКОЦ» Мошуров Иван Петрович, обратил особое внимание, что в службе онкологии Воронежской области учитываются принципы не только оказания самой высокотехнологичной медицинской помощи, но и обеспечение пациентов самым лучшим сопровождением условий лечения и быта, в условиях нашей клиники.