18 марта на базе центра прошла «Школа стомированного пациента». Её цель – передать актуальные знания правильного и современного ухода за стомой для комфорта пациентов.
Джураев Тимур Рустамович – заведующий Центра амбулаторно онкологической помощи – встретился с пациентами и их родственниками. Он объяснил, как получить стому, ухаживать за ней и как работает стома-кабинет. На реальных примерах из практики врач-онколог рассказал о навыках ежедневного ухода и современных методиках.
В этот раз учениками школы стало 35 человек. Каждый участник получил индивидуальные рекомендации и ответы на волнующие вопросы. Что позволит улучшить качество жизни пациентов и снизить риск осложнений из-за незнания методик или неправильного ухода.

Краткая информация о кабинете стомированых пациентов:
Адрес: «Воронежский областной научно–клинический онкологический центр (ВОНКОЦ)», «Центр амбулаторной онкологической помощи» (г. Воронеж, улица Вайцеховского, д. 4/2), 3 этаж, кабинет №310;
Режим работы кабинета: будний дни с 12:00 до 15:00;
Как записаться: через поликлинику по месту жительства или через колл-центр по телефону 257-95-70 (с 8:00 до 14:00).

