С 4 по 6 марта 2024 года в БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер» онкологи и специалисты по рентгенэндоваскулярной хирургии Вологодского областного онкологического диспансера участвовали в мастер классе , организованном в новом хирургическом корпусе нашей клиники.

Мероприятие проводилось в рентгеноперационной, оснащенной комплексом самой современной ангиографической системой и новейшими системами централизованного интуитивного управления всеми приборами, начиная с параметров хирургических приборов, заканчивая освещением и климатом в операционной.

В начале работы мастер класса Мошуров И.П. –  главный врач БУЗ ВО «Воронежский областной клинический онкологический диспансер», заведующий кафедрой онкологии Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко МЗ РФ, главный внештатный специалист онколог Министерства здравоохранения Воронежской области, доктор медицинских наук, профессор, поприветствовал коллег из Вологды и участников мероприятия и подчеркнул, что уровень состояния и развития онкологической службы Воронежской области, не только по оснащению оборудования и материально-технической базой , а прежде всего внедрению научно – инновационных методик позволяет передавать передовой опыт диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Мастер класс проводил Ольшанский М.С. д.м.н заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения ВОКОД. Было проведено 5 показательных операций у пациентов с патологией головы и шеи, прочитано 3 лекции.